Mudança na estrutura da equipe de atendimento ao cliente
02/05/2011



Prezado Cliente,

O Atendimento ao Cliente da Mercosul Line informa que, a partir de 01 de Maio de 2011, passaremos a atender com uma equipe centralizada na cidade de Santos - SP, localizada na Av. Senador Feijó, nr 14 - 3º andar, objetivando garantir aos clientes contato rápido e ágil com nossa equipe.

Com a mudança no sistema de atendimento, teremos equipes específicas dedicadas a atender seus embarques e suas descargas, focando assim nas necessidades da sua empresa e buscando sempre a melhor alternativa para a sua carga.

Em breve passaremos a adotar um número de telefone 0800, estamos em fase final de implementação do serviço.

Nesse momento, você continuará contatando diretamente nossos atendentes através do ramal direto.

Lembre-se que a divisão do nosso atendimento será feita de acordo com o Porto de Embarque (para os casos de origem) ou Porto de Descarga (para os casos de destino).

Em caso de dificuldade, contate nossa equipe na Central de Atendimento ao Cliente, conforme discriminado:


Equipe de Embarque

Porto de Embarque - Santos/Itajai/Paranagua

Edineia Ramos
Telefone: (13) 3211-7929

Jessica Fedato
Telefone: (13) 3211-7850

Louise Oasis
Telefone: (13) 3035-6671

Embarque Santos: embarque.santos@mercosul-line.com.br
Embarque Paranagua: embarque.paranagua@mercosul-line.com.br
Embarque Itajai: embarque.itajai@mercosul-line.com.br


Porto de Embarque - Suape/Pecem/Manaus

Catarina Chaud
Telefone: (13) 3035-6625

Embarque Suape embarque.suape@mercosul-line.com.br
Embarque Pecem embarque.pecem@mercosul-line.com.br
Embarque Manaus embarque.manaus@mercosul-line.com.br


Equipe de Descarga


Porto de Descarga - Santos/Itajai/Paranagua/Suape

Anderson Luz
Telefone: (13) 3211-7949

Descarga Santos descarga.santos@mercosul-line.com.br
Descarga Paranagua descarga.paranagua@mercosul-line.com.br
Descarga Itajai descarga.itajai@mercosul-line.com.br
Descarga Suape descarga.suape@mercosul-line.com.br

Porto de Descarga-Pecem/Manaus

Gisele Rodrigues
Telefone: (13) 3035-6644

Renier Gomes
Telefone: (13) 3035-6610

Tainah Costa
Telefone: (13) 3211-7827

Descarga Pecem descarga.pecem@mercosul-line.com.br
Descarga Manaus descarga.manaus@mercosul-line.com.br


Fique à vontade para enviar comentários, sugestões ou reclamações sobre qualquer processo diretamente à nossa equipe ou gerência de Atendimento ao Cliente.


Aguardamos o seu contato e venha nos visitar.


Atenciosamente,
Mercoul Line




Empresa
História
Valores
Navios
Grupo
Serviços
Cabotagem/Rota
Porta-a-Porta
Contêineres
Área do Cliente
Meu primeiro Embarque
Booking Online
Programação de Navios
Tarifas e Documentação
Pagamentos
Cargas I.M.O.
Rastreamento de Navio via GPS
Comunicados ao Cliente
Carreira
Nossa equipe
Vagas
Carreira
Reponsabilidade
Ambiental


Cabotagem e
meio ambiente


Mercosul Line
e meio ambiente


Contato
Atendimento ao cliente
Vendas
Documentação
Financeiro
Marketing
Escritórios
Terminais


Imprensa
Área do Fornecedor


Entre em contato com o nosso
Serviço de Atendimento ao cliente:

SAC 0800 777 8870

Siga nossas redes sociais