Novo numero de telefone 0800
05/12/2011



Prezado cliente,

Com o intuito de facilitar o seu acesso ao nosso Atendimento ao Cliente, centralizamos o atendimento telefônico em um único número 0800, objetivamos um contato rápido e ágil com a nossa equipe.
Informamos que o telefone direto será desativado em breve.

A partir de agora, você poderá ligar para:

0800 777 8870

Em seguida, efetuar a escolha do porto de atendimento em nosso menu.

Contate nossa equipe na Central de Atendimento ao Cliente:

Equipe Embarque

Porto Embarque - Santos
Edineia Ramos
Embarque Santos: embarque.santos@mercosul-line.com.br

Porto Embarque - Itajaí/Paranaguá
Jessica Fedato
Embarque Itajaí:embarque.itajai@mercosul-line.com.br
Embarque Paranaguá:embarque.paranagua@mercosul-line.com.br


Porto Embarque - Suape/Vitória/Pecém
Catarina Chaud
Embarque Suape:embarque.suape@mercosul-line.com.br
Embarque Vitória:embarque.vitoria@mercosul-line.com.br
Embarque Pecém:embarque.pecem@mercosul-line.com.br



Porto de Embarque - Manaus
Louise Oasis
Embarque Manaus: embarque.manaus@mercosul-line.com.br

Equipe de Descarga

Porto Descarga - Santos/Itajaí/Paranaguá/Suape
Tainah Costa
Descarga Santos:descarga.santos@mercosul-line.com.br
Descarga Itajaí:descarga.itajai@mercosul-line.com.br
Descarga Paranaguá:descarga.paranagua@mercosul-line.com.br
Descarga Suape:descarga.suape@mercosul-line.com.br


Porto de Descarga - Pecém
Marina Sena
Descarga Pecém: descarga.pecem@mercosul-line.com.br

Porto de Descarga - Manaus
Tassia Calpaldi
Descarga Manaus: descarga.manaus@mercosul-line.com.br

Qualquer dúvida, não hesite em nos contactar.

Atenciosamente,

MERCOSUL LINE




Empresa
História
Valores
Navios
Grupo
Serviços
Cabotagem/Rota
Porta-a-Porta
Contêineres
Área do Cliente
Meu primeiro Embarque
Booking Online
Programação de Navios
Tarifas e Documentação
Pagamentos
Cargas I.M.O.
Rastreamento de Navio via GPS
Comunicados ao Cliente
Carreira
Nossa equipe
Vagas
Carreira
Reponsabilidade
Ambiental


Cabotagem e
meio ambiente


Mercosul Line
e meio ambiente


Contato
Atendimento ao cliente
Vendas
Documentação
Financeiro
Marketing
Escritórios
Terminais


Imprensa
Área do Fornecedor


Entre em contato com o nosso
Serviço de Atendimento ao cliente:

SAC 0800 777 8870

Siga nossas redes sociais