Equipe Embarque

SANTOS (SP)
e-mail: rafaela.guerra@mercosul-line.com.br
Rafaela Guerra
Celular (+55 13) 9976-76645

Embarque Santos:
embarque.santos@mercosul-line.com.br


ITAJAÍ (SC)
e-mail: raysa.dias@mercosul-line.com.br
Raysa Dias
Celular (+55 13) 99791-8193

Embarque Itajai:
embarque.itajai@mercosul-line.com.br


NAVEGANTES (SC)
e-mail: raysa.dias@mercosul-line.com.br
Raysa Dias
Celular (+55 13) 99791-8193

Embarque Navegantes:
embarque.navegantes@mercosul-line.com.br


PARANAGUÁ (PR)
e-mail: mariana.abrao@mercosul-line.com.br
Mariana Abrão
Celular (+55 13) 99791-8193

Embarque Paranagua:
embarque.paranagua@mercosul-line.com.br


RIO GRANDE (RS)
e-mail: raysa.dias@mercosul-line.com.br
Raysa Dias
Celular (+55 13) 99791-8193

Embarque Rio Grande:
embarque.riogrande@mercosul-line.com.br


ITAGUAÍ (RJ)
e-mail: marina.sena@mercosul-line.com.br
Marina Sena
Celular (+55 81) 98136-0336

Embarque Sepetiba:
embarque.sepetiba@mercosul-line.com.br


SALVADOR (BA)
e-mail: marina.sena@mercosul-line.com.br
Marina Sena
Celular (+55 81) 98136-0336

Embarque Salvador:
embarque.salvador@mercosul-line.com.br


SUAPE (PE)
e-mail: marina.sena@mercosul-line.com.br
Marina Sena
Celular (+55 81) 98136-0336

Embarque Suape:
embarque.suape@mercosul-line.com.br


PECÉM (CE)
e-mail: mariana.abrao@mercosul-line.com.br
Mariana Abrão
Celular (+55 13) 99791-8193

Embarque Pecém:
embarque.pecem@mercosul-line.com.br


FORTALEZA (CE)
e-mail: mariana.abrao@mercosul-line.com.br
Mariana Abrão
Celular (+55 13) 99791-8193

Embarque Fortaleza:
mailto:embarque.fortaleza@mercosul-line.com.br


MANAUS (AM)
e-mail: americo.neto@mercosul-line.com.br
Americo Neto (+55 92) 3305-1703

Embarque Manaus:
embarque.manaus@mercosul-line.com.br


Equipe de Descarga

SANTOS (SP)
e-mail: rafaela.guerra@mercosul-line.com.br
Rafaela Guerra
Celular (+55 13) 9976-76645

Descarga Santos:
descarga.santos@mercosul-line.com.br


ITAJAÍ (SC)
e-mail: raysa.dias@mercosul-line.com.br
Raysa Dias
Celular (+55 13) 99791-8193

Descarga Itajai:
descarga.itajai@mercosul-line.com.br


NAVEGANTES (SC)
e-mail: raysa.dias@mercosul-line.com.br
Raysa Dias
Celular (+55 13) 99791-8193

Descarga Navegantes:
descarga.navegantes@mercosul-line.com.br


PARANAGUÁ (PR)
e-mail: mariana.abrao@mercosul-line.com.br
Mariana Abrão
Celular (+55 13) 99791-8193

Descarga Paranagua:
descarga.paranagua@mercosul-line.com.br


RIO GRANDE (RS)
e-mail: raysa.dias@mercosul-line.com.br
Raysa Dias
Celular (+55 13) 99791-8193

Descarga Rio Grande:
descarga.riogrande@mercosul-line.com.br


ITAGUAÍ (RJ)
e-mail: marina.sena@mercosul-line.com.br
Marina Sena
Celular (+55 81) 98136-0336

Descarga Sepetiba:
descarga.sepetiba@mercosul-line.com.br


SALVADOR (BA)
e-mail: marina.sena@mercosul-line.com.br
Marina Sena
Celular (+55 81) 98136-0336

Descarga Salvador:
descarga.salvador@mercosul-line.com.br


SUAPE (PE)
e-mail: marina.sena@mercosul-line.com.br
Marina Sena
Celular (+55 81) 98136-0336

Descarga Suape:
descarga.suape@mercosul-line.com.br


PECÉM (CE)
e-mail: mariana.abrao@mercosul-line.com.br
Mariana Abrão
Celular (+55 13) 99791-8193

Descarga Pecém:
descarga.pecem@mercosul-line.com.br


FORTALEZA (CE)
e-mail: mariana.abrao@mercosul-line.com.br
Mariana Abrão
Celular (+55 13) 99791-8193

Descarga Fortaleza:
descarga.fortaleza@mercosul-line.com.br


MANAUS (AM)
e-mail: vanessa.meira@mercosul-line.com.br
Vanessa Meira (+55 92) 3305-1743

e-mail: juliana.cavalcanti@mercosul-line.com.br
Juliana Cavalcanti (+55 92) 3305-1725

Descarga Manaus:
descarga.manaus@mercosul-line.com.br




Empresa
História
Valores
Navios
Grupo
Serviços
Cabotagem/Rota
Porta-a-Porta
Contêineres
Área do Cliente
Meu primeiro Embarque
Booking Online
Programação de Navios
Tarifas e Documentação
Pagamentos
Cargas I.M.O.
Rastreamento de Navio via GPS
Comunicados ao Cliente
Carreira
Nossa equipe
Vagas
Carreira
Reponsabilidade
Ambiental


Cabotagem e
meio ambiente


Mercosul Line
e meio ambiente


Contato
Atendimento ao cliente
Vendas
Documentação
Financeiro
Marketing
Escritórios
Terminais


Imprensa
Área do Fornecedor


Entre em contato com o nosso
Serviço de Atendimento ao cliente:

SAC 0800 777 8870

Siga nossas redes sociais