Equipe Embarque

SANTOS (SP)
e-mail: alessandra.nascimento@mercosul-line.com.br
Alessandra Nascimento
Celular (+55 13) 99767-6645

ITAJAÍ (SC)
e-mail: ricardo.rodrigues@mercosul-line.com.br
Ricardo Rodrigues
Celular (+55 13) 99729-1392

PARANAGUÁ (PR)
e-mail: natalia.vieira@mercosul-line.com.br
Natalia Vieira
Celular (+55 13) 99791-8193

RIO GRANDE (RS)
e-mail: ricardo.rodrigues@mercosul-line.com.br
Ricardo Rodrigues
Celular (+55 13) 99729-1392

ITAGUAÍ (RJ)
e-mail: sabrina.fernandes@mercosul-line.com.br
Sabrina Fernandes
Celular (+55 13) 99732-4269

SALVADOR (BA)
e-mail: mariana.abrao@mercosul-line.com.br
Mariana Abrão
Celular (+55 81) 98136-0336

SUAPE (PE)
e-mail: mariana.abrao@mercosul-line.com.br
Mariana Abrão
Celular (+55 81) 98136-0336

PECÉM (CE)
e-mail: natalia.vieira@mercosul-line.com.br
Natalia Vieira
Celular (+55 13) 99791-8193

FORTALEZA (CE)
e-mail: natalia.vieira@mercosul-line.com.br
Natalia Vieira
Celular (+55 13) 99791-8193

MANAUS (AM)
e-mail: americo.neto@mercosul-line.com.br
Americo Neto (+55 92) 3305-1703

Equipe de Descarga

SANTOS (SP)
e-mail: alessandra.nascimento@mercosul-line.com.br
Alessandra Nascimento
Celular (+55 13) 99767-6645

ITAJAÍ (SC)
e-mail: ricardo.rodrigues@mercosul-line.com.br
Ricardo Rodrigues
Celular (+55 13) 99729-1392

PARANAGUÁ (PR)
e-mail: natalia.vieira@mercosul-line.com.br
Natalia Vieira
Celular (+55 13) 99791-8193

RIO GRANDE (RS)
e-mail: ricardo.rodrigues@mercosul-line.com.br
Ricardo Rodrigues
Celular (+55 13) 99729-1392

ITAGUAÍ (RJ)
e-mail: sabrina.fernandes@mercosul-line.com.br
Sabrina Fernandes
Celular (+55 13) 99732-4269

SALVADOR (BA)
e-mail: mariana.abrao@mercosul-line.com.br
Mariana Abrão
Celular (+55 81) 98136-0336

SUAPE (PE)
e-mail: mariana.abrao@mercosul-line.com.br
Mariana Abrão
Celular (+55 81) 98136-0336

PECÉM (CE)
e-mail: natalia.vieira@mercosul-line.com.br
Natalia Vieira
Celular (+55 13) 99791-8193

FORTALEZA (CE)
e-mail: natalia.vieira@mercosul-line.com.br
Natalia Vieira
Celular (+55 13) 99791-8193

MANAUS (AM)
e-mail: vanessa.meira@mercosul-line.com.br
Vanessa Meira (+55 92) 3305-1743

e-mail: juliana.cavalcanti@mercosul-line.com.br
Juliana Cavalcanti (+55 92) 3305-1725



Empresa
História
Valores
Navios
Grupo
Serviços
Cabotagem/Rota
Porta-a-Porta
Contêineres
Área do Cliente
Meu primeiro Embarque
Booking Online
Programação de Navios
Tarifas e Documentação
Pagamentos
Cargas I.M.O.
Rastreamento de Navio via GPS
Comunicados ao Cliente
Taxa de Câmbio
Carreira
Vagas
Reponsabilidade
Ambiental


Cabotagem e
meio ambiente


Mercosul Line
e meio ambiente


Contato
Atendimento ao cliente
Vendas
Documentação
Financeiro
Escritórios
Terminais


Área do Fornecedor

Entre em contato com o nosso
Serviço de Atendimento ao cliente:

SAC 0800 777 8870

Siga nossas redes sociais