SANTOS (SP)

Embarque/Descarga
documentation.santos@mercosul-line.com.br
Juliana Simões
(+55 13) 3226-2824

ITAJAÍ (SC)

Embarque
documentation.itajai@mercosul-line.com.br
Felipe Silvino
(+55 13) 3226-2825

Descarga
jrakochinski@lachmann.com.br
Jonas Rakochinski
(+55 47) 3341-5900

PARANAGUÁ (PR)

Embarque
documentation.paranagua@mercosul-line.com.br
Joice Gomes
(+55 13) 3226-2818

Descarga
acordeiro@lachmann.com.br
Anderson Cordeiro
(+55 41) 3423-1066

ITAGUAÍ (RJ)

Embarque
documentation.itaguai@mercosul-line.com.br
Larissa Moromizato
(+55 13) 3226-2829

Descarga
mmatos@lachmann.com.br
Márcio Matos
(+55 21) 2687-7224

SUAPE (PE)

Embarque/Descarga
marcos.cirilodesouza@mercosul-line.com.br
Marcos Souza
(+55 81) 3423-3485

eliane.lima@mercosul-line.com.br
Eliane Lima
(+55 81) 3423-3485

PECÉM (CE)

Embarque
documentation.pecem@mercosul-line.com.br
Leonardo Serra
(+55 13) 3226-2830

Descarga

Oceanus Shipping Agency
Leonardo de França Lima
llima.ftz@oceanus.com.br, rssilva@lachmann.com.br
(+55 85) 3546-3180

MANAUS (AM)

Embarque
andreza.barros@mercosul-line.com.br
Andreza Barros
(+55 92) 3305-1717

eyler.curico@mercosul-line.com.br
Eyler Nogueira
(+55 92) 3305-1718

Descarga

andreza.barros@mercosul-line.com.br
Andreza Barros
(+55 92) 3305-1717

jose.junior@mercosul-line.com.br
José Junior
(+55 92) 3305-1716

SALVADOR (BA)

Embarque
documentation.salvador@mercosul-line.com.br
Felipe Silvino
(+55 13) 3226-2825

Descarga
dbraga@lachmann.com.br
Débora Braga
(+55 71) 3014-6399

RIO GRANDE DO SUL (RS)

Embarque
documentation.riogrande@mercosul-line.com.br
Larissa Moromizato
(+55 13) 3239-2829
Manifestos Siscarga

juliana.luz@mercosul-line.com.br
Juliana Luz
(+55 13) 3226-2822
(+55 13) 996 381 751






Empresa
História
Valores
Navios
Grupo
Serviços
Cabotagem/Rota
Porta-a-Porta
Contêineres
Área do Cliente
Meu primeiro Embarque
Booking Online
Programação de Navios
Tarifas e Documentação
Pagamentos
Cargas I.M.O.
Comunicados ao Cliente
Taxa de Câmbio
Carreira
Vagas
Reponsabilidade
Ambiental


Cabotagem e
meio ambiente


Mercosul Line
e meio ambiente


Contato
Atendimento ao cliente
Vendas
Documentação
Financeiro
Escritórios
Terminais


Área do Fornecedor

Entre em contato com o nosso
Serviço de Atendimento ao cliente:

SAC 0800 777 8870

Siga nossas redes sociais